鱼儿离不开水,用一个底面直径为20cm,高为45cm的圆柱形的塑料桶给一个长方体的玻

鱼儿离不开水,用一个底面直径为20cm,高为45cm的圆柱形的塑料桶给一个长方体的玻
鱼儿离不开水,用一个底面半径为20cm,高为45cm的圆柱形的塑料桶给一个长方体的玻璃养鱼缸倒水,养鱼缸的长为120cm,宽为40cm,高为1m,将满满的一桶水倒下去,鱼缸里的水会升高多少?
luolq 1年前 已收到1个回答 举报

24988072 幼苗


v=120*40*1=4800
h=v/s=4800/20*20*3.14=3.82


8