鱼儿离不开水,用一个底面直径为20厘米,高为45厘米的圆柱形的塑料桶给一个长方形

在线的小强 1年前 已收到1个回答 举报

gg娶gg 幼苗


桶体积(水量):3.14*20^2*45=14130(cm^3)
鱼缸底面积:120*40=4800(cm^2)
水倒进鱼缸,水位升高:水量/低面积 14130/4800=3


6