0.63*1.01如何简便计算

tomxjj 1年前 已收到4个回答 举报

韦来 花朵


0.63+0.63*0.01=0.6363


7

布尔迪索26 幼苗


0.63*(1+0.01)=0.63+0.0063=0.6363


3

顶风标十丈 幼苗


0.63*1.01
=0.63*1+0.63*0.01
=0.63+0.0063
=0.6363


1

becky_2020 幼苗


=0.63*(1+0.01)=0.63+0.0063=0.6363


0