42*63+42*47-11*100简便计算

兵宝 1年前 已收到3个回答 举报

snake5948 幼苗


42*63+42*47-11*100
=42*(63+47)-11*100
=42*110-110*10
=110*(42-10)
=110*32
3520

1年前 追问

5

兵宝 举报

第二步是11第三步就成了10?

举报 snake5948

11*100=110*10

zhuho 幼苗


42X63+42x47-11x100
=42x(63+47)-11x100
=42x100-11x100
=(42-11)x100
=31x100
=3100


2

a低调的华丽 幼苗


42*63+42*47-11*100
=42*(63+47)-11*100
=42*110-110*10
=420*11-100*11
=(420-100)*11
=320*11
=35200


2