10个产品有7个正品,3个次品.不放回的每次任取1件,取3次,求取到3个次品的概率?

5aekfa0b 1年前 已收到2个回答 举报

fangfang00 春芽


取到3个次品的概率=(3/10)*(2/9)*(1/8)=1/120
√希望你能看懂,你能明白,赞同


2

tomato255 幼苗


答案应该是十分之三乘以九分之二再乘以八分之一,答案是一百二之分之一


0