父亲和弟弟的年龄和是58岁,父亲比弟弟大23岁,父亲和弟弟各是多少岁?

享受失落 1年前 已收到2个回答 举报

你是我的鱼 幼苗


我可不可以告诉你题目有错偶
除非你认为岁数有半岁的
父亲 40.5岁 弟弟17.5岁


6

yhrql 幼苗


58+23=81
81/2=40.5
40.5-23=17.5


0