甲乙丙三组的人数分别为7、8、5.甲组平均88分,乙组平均83分,三组平均85分,丙组平均分( )

隋vv 1年前 已收到4个回答 举报

智慧与vv 幼苗


丙组平均分:(3x85-7x88-8x83)/5= 84


10

WFX1103 幼苗


丙组平均分是84分


2

601005 花朵


丙组平均分:(3x85-7x88-8x83)/5=
没有计算器,你算一下吧。


0

fuyonghui 幼苗


(85*20-88*7-83*8)/5=84


0