电流表与电压表串联,已知电压为U,此时电压表的读数为25V,电流表的读数为2mA,则电压表的内阻是多少?

pills2007 1年前 已收到4个回答 举报

煞空间 幼苗


R=U/I=25V/0.002A=12500欧
不懂问我


2

倚船听枫 幼苗


大哥 除一下不就行了么
R=U/I=25V/0.002A=12500欧


2

天下第八炒作王 幼苗


R=U/I
所以电压表内阻为25V/2mA 自己换了单位算吧


0

梦里美伊人 幼苗


额 那叫电流计。。不是电流表。。。
R=U/I=25V/0.002A=12500欧


0