一张圆形彩纸的半径是5厘米,亮亮将它沿互相垂直的两条直径剪成4块,周长增加了百分之几?

davine 1年前 已收到8个回答 举报

1360025798 幼苗


5×8÷(3.14×5×2)
=40÷31.4
≈127.4%


9

等微爱的鱼 幼苗


(2+pai)/pai-1=0.6369


2

黑鲸2007 幼苗


约等于164%


2

柒年寻爱 幼苗


原周长25π厘米,增加了就是两根直径的长度,20厘米,增加的百分比是25/25π=1/π=1/3.14159265=31.83%


2

上海的西瓜皮 幼苗


8÷(2pai+8)=0.5602


1

ZYP0390 幼苗


20/10pai


1

chynet 幼苗


40/(10pai)=127.3%


0

jojonew 果实


5×8÷(3.14×5×2)
=40÷31.4
≈127.4%


0