7.7减去一个数所得的差的6倍,正好是19.2,求这个数.列式计算

有278把洋伞 1年前 已收到3个回答 举报

4534656 幼苗


19.2÷6=3.2
7.7-3.2=4.5
这个数4.5


8

qdyz18 幼苗


19.2÷6=3.2
7.7-3.2=4.5
这个数4.5
好了


2

MANDY_1314 幼苗


19.2÷6=3.2
7.7-3.2=4.5


1