640除以16怎么简算

pingguo316 1年前 已收到2个回答 举报

没有鱼的天 幼苗


640除以16
=16× 40 ÷16
=40


9

夜海星空 幼苗


640=(2x2x2x2)x2x2x2x5
16=(2x2x2x2)
640÷16=(2x2x2x2)x2x2x2x5÷(2x2x2x2)=2x2x2x5


5