99乘64+64和960除以48怎么简算?速回!

fengtianhao2005 1年前 已收到3个回答 举报

need_love 幼苗


99乘64+64
=(99+1)*64
=100*64
=6400
960除以48
=(48*20)/48
=20


1

只想**你 花朵


  1. 99×64+64=64×(99+1)=6400

  2. 960÷48=48×20÷48=20


2

21马儿 花朵


99乘64+64和960除以48
=99*64+64+960/48
=64(99+1)+20
=6400+20
=6420


0