64又17分之1乘以9分之1,简算

梨博文 1年前 已收到2个回答 举报

ren_lawyer 幼苗


64又17分之1乘以9分之1
=(63+1又17分之1)乘以9分之1
=(63+18/17)*1/9
=7+2/17
=7又17分之2
√希望你能看懂,你能明白,赞同


8

南海影子 幼苗


64又17分之1乘以9分之1=36又18/17×1/9=7又2/17


2