8乘以六分之五+五分之二除以4简算过程

烈日狂风 1年前 已收到1个回答 举报

rsbt 花朵


8*5/6+2/5÷4
=40/6+2/20
=40*10/60+2*3/60
=(400+6)/60
=406/60
=203/30


10