求y=2+2sinxcosx+sinx+cosx的最值

41555858 1年前 已收到1个回答 举报

忘记爱你 幼苗


y=1+(sinx)^2+(cosx)^2+2sinxcosx+sinx+cosx
=1+(sinx+cosx)^2+sinx+cosx
令t=sinx+cosx
则y=t^2+t+1

1年前 追问

8

41555858 举报

还没写完了,