一个长方体的体积为10的8次方cm3,高为10的2次方cm,宽为10的3次方cm,

一个长方体的体积为10的8次方cm3,高为10的2次方cm,宽为10的3次方cm,
求长方体的表面积.
careerying 1年前 已收到3个回答 举报

sngy 幼苗


长方体的长为10^8/10^2/10^3=10^3
长方体表面积S=2X(10^3X10^3+10^3X10^2+10^3X10^2)=2X(10^6+10^5+10^5)=2400000平方厘米


7

xiaobu214 幼苗


长方体的长为:10的8次方/10的2次方/10的3次方=10的3次方cm,
表面积为:2*(10的2次方*10的3次方+10的3次方*10的3次方+10的3次方*10的2次方)
=2400000cm的平方


1

四川妖美儿 幼苗


10的8次乘以10的2乘以10的3
=10的(8+2+3)次幂
=10的11次幂


0