求100道5年级拖式计算题,和100道拖式简算题.

zhangqqing 1年前 已收到1个回答 举报

85717696 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 76.(25%-695%-12%)*36
77./4*3/5+3/4*2/5
78.1-1/4+8/9/7/9
79.+1/6/3/24+2/21
80./15*3/5
81.3/4/9/10-1/6
82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
83./5+3/5/2+3/4
84.(2-2/3/1/2)]*2/5
85.+5268.32-25
86.3+456-52*8 5%+6325
87../2+1/3+1/
五年级数学简便计算题
下面各题怎样算简便就怎样算.
6.9+4.8+3.1 0.456+6.22+3.78 15.89+(6.75-5.89)


4.02+5.4+0.98 5.17-1.8-3.2 13.75-(3.75+6.48)


3.68+7.56-2.68 7.85+2.34-0.85+4.66 35.6-1.8-15.6-7.2


3.82+2.9+0.18+9.1 9.6+4.8-3.6 7.14-0.53-2.47


5.27+2.86-0.66+1.63 13.35-4.68+2.65 73.8-1.64-13.8-5.36


47.8-7.45+8.8 0.398+0.36+3.64 15.75+3.59-0.59+14.25


66.86-8.66-1.34 0.25×16.2×4 (1.25-0.125)×8

3.6×102 3.72×3.5+6.28×3.5 36.8-3.9-6.1


15.6×13.1-15.6-15.6×2.1 4.8×7.8+78×0.52 32+4.9-0.9


4.8×100.1 56.5×9.9+56.5 7.09×10.8-0.8×7.09


25.48-(9.4-0.52) 4.2÷3.5 320÷1.25÷8


18.76×9.9+18.76 3.52÷2.5÷0.4 3.9-4.1+6.1-5.9

5.6÷3.5 9.6÷0.8÷0.4 4.2×99+4.2


17.8÷(1.78×4) 0.49÷1.4 1.25×2.5×32 3.65×10.1


15.2÷0.25÷4 0.89×100.1 146.5-(23+46.5)


3.83×4.56+3.83×5.44 4.36×12.5×8 9.7×99+9.7


27.5×3.7-7.5×3.7 8.54÷2.5÷0.4 0.65×101 3.2×0.25×12.5


(45.9-32.7)÷8÷0.125 3.14×0.68+31.4×0.032 5.6÷1.25÷0.8÷2.5÷0.4


7.2×0.2+2.4×1.4 8.9×1.01 7.74×(2.8-1.3)+1.5×2.26


3.9×2.7+3.9×7.3 18-1.8÷0.125÷0.8 12.7×9.9+1.27


21×(9.3-3.7)-5.6 15.02-6.8-1.02 5.4×11-5.4


2.3×16+2.3×23+2.3 9.43-(6.28-1.57) 3.65×4.7-36.5×0.37


46×57+23×86 13.7×0.25-3.7÷4 2.22×9.9+6.66×6.7


101×0.87-0.91×87 10.7×16.1-15.1×10.7 0.79×199


4.8+8.63+5.2+0.37 5.93+0.19+2.81 1.76+0.195+3.24


2.35+1.713+0.287+7.65 1.57+0.245+7.43 6.02+3.6+1.98


0.134+2.66+0.866 1.27+3.9+0.73+16.1 7.5+4.9-6.5


3.07-0.38-1.62 1.29+3.7+2.71+6.3 8-2.45-1.55


3.25+1.79-0.59+1.75 23.4-0.8-13.4-7.2 0.32×403


3.2+0.36+4.8+1.64 1.23+3.4-0.23+6.6 0.25×36


12.7-(3.7+0.84) 36.54-1.76-4.54 0.25×0.73×4


7.6×0.8+0.2×7.6 0.85×199 0.25×8.5×4

1.28×8.6+0.72×8.6 12.5×0.96×0.8 10.4-9.6×0.35


0.8×(4.3×1.25) 3.12+3.12×99 28.6×101-28.6


0.86×15.7-0.86×14.7 2.4×102 2.31×1.2×0.5


14-7.32-2.68 2.64+8.67+7.36+11.33 70÷28


(2.5-0.25)×0.4 9.16×1.5-0.5×9.16 3.6-3.6×0.5


63.4÷2.5÷0.4 4.9÷1.4 3.9÷(1.3×5)


(7.7+1.54)÷0.7 2.5×2.4 2.7÷45 15÷(0.15×0.4)

0.35×1.25×2×0.8 32.4×0.9+0.1×32.4 15÷0.25



4.5÷1.8 4.2÷3.5 930÷0.6÷5
望采纳


7