如果b四次方分之a六次方除以b六次方a平方=3,那么a四次方b平方=

我是海南人 1年前 已收到1个回答 举报

zhubuli 花朵


a^6/b^4÷ a^2/b^6=a^4b^2=3
a四次方b平方= 3


9