计算{【(a的平方+ab)/-c】的三次方}除以{【(a的平方-b的平方)/-ac】的四次方】}的值

计算{【(a的平方+ab)/-c】的三次方}除以{【(a的平方-b的平方)/-ac】的四次方】}的值
如题
xavier_zhao 1年前 已收到1个回答 举报

椰露416 幼苗


[(a^2+ab)/-c]^3/[(a^2-b^2)/-ac]^4 =-a^3(a+b)^3/c^3 乘 a^4c^4/[(a+b)^4(a-b)^4] =-a^7c/[(a+b)(a-b)^4]


1