0.75*24/0.25= 0.75*24*0.25= 16+4/2.5= 0.51/1.7+0.35*0.2= 8.9

0.75*24/0.25= 0.75*24*0.25= 16+4/2.5= 0.51/1.7+0.35*0.2= 8.9*1.7-5.13= 0.36+1.6/2.5= 7.8*7.5/2.6*4= 10.4/(5.28/4.4+1.4)=
魔梨Anima 1年前 已收到1个回答 举报

神喻之箜 幼苗


0.75 X 24 / 0.25
= 24 X 0.75 / 0.25
= 8 X 3 X 3
= 72
0.75 X 24 X 0.25
= 3/4 X 4 X 6 X 1/4
= 3 X 3 / 2
= 4.5
16 + 4/2.5
= 16 + 16/10
= 17.6
0.51 / 1.7 + 0.35 X 0.2
= 0.3 + 0.7 X 0.1
= 0.37
8.9 X 1.7 - 5.13
= 10 X 1.7 - 1.1 X 1.7 - 5.13
= 17 - 1.87 - 5.13
= 17 - 7
= 10
0.36 + 1.6 / 2.5
= 0.36 + 6.4 / 10
= 0.36 + 0.64
= 1
7.8 X 7.5 / 2.6 X 4
= 4 X 7.5 X 78 / 26
= 30 X 3
= 90
10.4 / ( 5.28 / 4.4 + 1.4 )
= 10.4 / ( 13.2 / 11 + 1.4 )
= 10.4 / ( 1.2 + 1.4 )
= 104 / 26
= 4


10