将2个棱长为3分米的正方体拼成一个长方体后,表面积减少了多少,求算式和答案

mist2001 1年前 已收到3个回答 举报

别听他瞎说 幼苗


将2个棱长为3分米的正方体拼成一个长方体后,表面积减少了两个正方形的面积:
3*3*2=18平方分米
如有帮助,请采纳.谢谢!


2

seawing20 幼苗


3*3*2= 18


1

flankerf 幼苗


2×3∧2=18dm


0