用三个棱长是2分米的正方体,拼成一个长方体后,表面积减少了多少平方米?算式

FQH016455 1年前 已收到2个回答 举报

春去春有回 幼苗


减少=2×2×4=16平方分米


9

lzg3990531 幼苗


0.16
三个正方体减少了四个面0.2*0.2*4=0.16


2