甲桶油的重量是乙桶油的50%,甲,乙两桶油的最简整数比是?

甲桶油的重量是乙桶油的50%,甲,乙两桶油的最简整数比是?
甲数的70%等于乙数80%,甲数( )乙数 (大于,小于,等于)不为0
一个圆的面积是10,如果把它的半径扩大到原来的2倍,圆的面积?
小石屋山人 1年前 已收到8个回答 举报

love-yanhuo 幼苗


①甲:乙=1:2
②甲>乙
③圆面积扩大到原来的4倍,为40


9

夏雪1979 幼苗


1)、甲,乙两桶油的最简整数比是1:2

2)、大于
3)、40


2

陶陶依依下 幼苗


1.比方说乙的重量是1斤,由甲的重量是乙的50%可知甲的重量为0.5斤,所以甲:乙=1:2
2.假设甲数为1,乙数为x,则有 0.7=0.8x,解得x=0.875即乙数为0.875,所以甲数大于乙数
3.假设圆的半径为派r的平方=10,若r变为2r,则面积扩大了4倍,所以圆的面积为40...


2

天际的点滴 幼苗


①甲:乙=1:2
②甲>乙
③圆面积扩大到原来的4倍,为40


2

fanlalalala 幼苗


1、50%:1=1:2
2、甲数相当于乙数的:80%÷70%=8/7,所以甲数 大于 乙数。
3、半径扩大到原来的2倍,圆的面积则扩大到原来的4倍。是:10*2^2=10*4=40


1

black_day 幼苗


最简整数比为: 1:2
大于
面积为40
我在念大学了,答案绝对正确,望采纳,谢谢


1

aben55 幼苗


求分数,我初中的水平理解啊,第一题 甲比乙 1:2 第二题 那当然是乙小于甲啦 第三题 根据圆的面积πr平方 答案40,因为圆的面积与半径的平方成正比,看公式就知道了


1

caibosunying 幼苗


1/2
大于
10*2*2=40


0