-x^3y^2a-3a与2/3x^3y^4是同类项,求a的值

流星易逝 1年前 已收到2个回答 举报

就这鸟样 幼苗


2a-3a=4
-a=4
a=-4

1年前 追问

6

hexing86 幼苗


2a-3a=4
-a=4
a=-4


1