小学二年级数学寒假作业第一行有五个苹果,上面写着3*4 5*5 4*4 2*5 6*6 ,第二行有四个苹果,上面写着8*

小学二年级数学寒假作业
第一行有五个苹果,上面写着3*4 5*5 4*4 2*5 6*6 ,第二行有四个苹果,上面写着8*8 3*3 7*7 2*3 题目的要求是连一连
妹妹问我的题,连题都没看懂.
更正一下,上面7*7 应该是7*9
我是一条小鱼儿 1年前 已收到2个回答 举报

windrain321 春芽


表示不懂.


6

gqp1234 幼苗


5*5-4*4=3*3
4*4-2*5=2*3
就看出这两个


1