请问小学二年级数学暑假作业中的一道题?△十○=33,○=△+△,请问△和○各代表多少?

goldsheng 1年前 已收到13个回答 举报

乔乔木木 幼苗


你给我多少财富值


2

馨灵巧儿 幼苗


圆是22,三角形是11


2

leoyr 幼苗


△ 11


2

huozhong2002 幼苗


三角=11圆=22


2

55absolutely 幼苗


11 22


2

他是我的兵 幼苗


11和22


2

fgaa 幼苗


11和22


1

拈花微微笑 幼苗


△=11○=22


1

3075522 幼苗


△=11,○=22


1

heyanyan 幼苗


三角11○22


1

仓海一鼠 幼苗


三角形11圆22


1

-Yvonne- 幼苗


三角形是11圆是22


0

风遗言 导师


设○=x,△=y。 则x+y=33 ,x=2y 所以2y+y=33 3y=33 y=11 所以x=2y=2*11=22 答:○代表22,△代表11.


0