把“+″"-″"×″"÷″填入以下括号里(使等式成立) 9()9()9()9()9=18

把“+″"-″"×″"÷″填入以下括号里(使等式成立) 9()9()9()9()9=18
9()9()9()9()9=20
9()9()9()9()9=21
想是伴侣 1年前 已收到2个回答 举报

埋水不 幼苗


(9×9+9×9)÷9=18
9+9+(9+9)÷9 =20
(9+99)÷9+9=21
如果可以用根号
√9+√9+√9+√9+9=21


8

luyihai 幼苗


(9-9)x9+9+9=18,很抱歉,其它的我无能为力


2