甲乙两人同时打一份稿件,甲3小时打了这份稿件的七分之二,乙2小时打了这份稿件的百分之12

甲乙两人同时打一份稿件,甲3小时打了这份稿件的七分之二,乙2小时打了这份稿件的百分之12
他们两人谁打的
明明_很爱你 1年前 已收到2个回答 举报

ii的亲戚 幼苗


甲3小时打了这份稿件的2/7,1小时就打了2/7 ÷ 3 =2/21 =6/63
乙2小时打了这份稿件的12/100,1小时就打了12/100 ÷ 2 =6/100
6/63 > 6/100 所以甲快

1年前 追问

8

明明_很爱你 举报

列出整算式

荷丘tt 幼苗


甲3小时打了这份稿件的七分之二,打一份稿件共需:3/(2/7)=10.5小时
乙2小时打了这份稿件的百分之12,打一份稿件共需:2/12%=16.67小时
所以,甲打的快。


1