教我做做应用题,急用!组装一批自行车,甲乙两组合做,每天完成任务的15分之4.现在由甲组做3天,乙组做4天,还有任务的1

教我做做应用题,急用!
组装一批自行车,甲乙两组合做,每天完成任务的15分之4.现在由甲组做3天,乙组做4天,还有任务的10分之1没完成.如果这批自行车由乙组独做,需要多少天完成?应用题!
sandrall12 1年前 已收到2个回答 举报

今天13号 幼苗


15分之4×3=5分之4
1-5分之4-10分之1=10分之1
1÷10分之1=10(天)


9

xmbaidu 幼苗


列方程 甲x 乙15分4-x 3x+4(15分4-x)=10-10分9


0