哪两个数相乘等于40是相同的两个数

王理着好 1年前 已收到3个回答 举报

wutiandu00 幼苗


1*40、2*20,4*10,5*8


10

文心雕猪 幼苗


根号下40


1

norman008 幼苗


1*40=2*20=5*8=40
1和40,2和20,5和8两个数相乘等于40


0