哪两个数相乘等于169?

jy371 1年前 已收到14个回答 举报

i__j_oxf9cgm30e1 幼苗


13*13
1*169
42.25*4
33.8*5
21.125*8
16.9*10
10.5625*16
8.45*20
2.76*25
6.5*26
4.225*40
楼主并没有说是两个相同的数哦.


9

o零o 幼苗


两个13


4

有智的掌心 幼苗


这是一个不能整除的数,数学里称奇数


3

wh9900 幼苗


1*169


2

bapedoul 花朵


1×169=169
13×13=169


2

筱涧倾心 幼苗


13*13


2

rr的养女 幼苗


13*13


1

waitings 幼苗


13和13


1

VipCrane 幼苗


当然是13*13咯!


1

19253234 幼苗


13乘13


1

南ff户外 幼苗


169=1*169
169=13*13


1

lidaohua1999 幼苗


13的平方


0

让你心跳 幼苗


11*11=121
12*12=144
13*13=169
14*14=196
15*15=225
16*16=256
17*17=289
18*18=324
19*19=361


0

风起风落2000 幼苗


13*13+169


0