什么乘什么等于54两个相同的数相乘等于54?请问是那两个数!谢谢,麻烦想一下,我要做一道题目,思路都有了,就是这个算不出

什么乘什么等于54
两个相同的数相乘等于54?请问是那两个数!谢谢,麻烦想一下,我要做一道题目,思路都有了,就是这个算不出来!帮一下忙 !谢谢!
msmyu 1年前 已收到4个回答 举报

伐整齐快 幼苗


x*x=54
x=根号54=3倍根号6
或者x=负根号54=负3倍根号6


8

今夜误语 幼苗


3倍根号6


2

网络猪猪 幼苗


3根号6


1

longwangsantaizi 幼苗


设此数为x
x^2=54 x1=3*6^(1/2),x2=-3*6^(1/2)


1