两不重的数相乘等于888888888

两不重的数相乘等于888888888
不能重复
12345679X72
yyp0925 1年前 已收到1个回答 举报

华盛b邓 幼苗


8×111111111
4×222222222
2×444444444
1×888888888
补充:888888888 =12345679×2×2×2×3×3=12345679×72(LZ正解)


1