若x、y满足x2+2y2-2xy-2y+1=0,求xy的值.

arabfreeze 1年前 已收到1个回答 举报

心郎2008 幼苗


是平方吧
原式:(x-y)²+(y-1)²=0
得x=y y=1
所以xy=1*1=1
回答完毕~


4