函数y=3-5x-1/5x^-1(x大于0)求y最大值

guang时尚传媒 1年前 已收到3个回答 举报

nightwolf36 种子


y


1

蚂蚱男 幼苗


y<=3-2√(5x*(1/5x))=1


0

Nickitt 幼苗


y=3-(5x+1/5x)<=3-2(5x*1/5x)^0.5=1


0