函数y=(1/2)^ 6-5x+x2的增区间和减区间,过程

傲晓离 1年前 已收到1个回答 举报

asdasdcvvb 花朵


求导 y‘=-5+2x 拐点是x=5/2 所以jian区间为[-oo,5/2],增区间为【5/2,+oo]


6