在一条长2000米的公路边旁种树,每隔8米在一棵,最多要栽多少棵?

qiong小子 1年前 已收到2个回答 举报

jamie168 幼苗


可是把2000平均分成2000÷8=250
连续的250份,一共有251个端点,可是栽251棵树


3

tommm5566 幼苗


2000÷8+1=250+1=251(棵)


0