在一条长12千米的公路俩旁种树,每隔3米种一棵,俩端都种,共要种多少棵

3zhongdian 1年前 已收到2个回答 举报

跳韩舞的小美人鱼 幼苗


htl200026,
12千米=12000米
(12000÷3+1)×2
=(4000+1)×2
=4001×2
=8002棵
答:共要种8002棵 .


7

看见你就恶心 果实


共种=12×2×1000÷3+2=8002棵


0