easy1.已知m是整数,且一次函数y=(m+4)x+m+2的图像不过第二象限,则m=( )2.已知直线y=k1x+4与

easy
1.已知m是整数,且一次函数y=(m+4)x+m+2的图像不过第二象限,则m=( )
2.已知直线y=k1x+4与直线y=k2x-1的交点在x轴上,则k1:k2=( )
3.若点A(2m,-m的三次方)在函数y=k/x的图像上,则k_____0
4.点A在y=6/x上,AC垂直于x轴,则S三角形AOC =( )
shiyu6666 1年前 已收到5个回答 举报

12望 幼苗


1.要使它不过第二象限,那么有m+4>0.①
且m+2


7

果汁牛肉干 幼苗


1.m=-3或-2
2.-4
3.小于
4.3


2

ivygu2003 幼苗


1


1

19801018 幼苗


1.已知m是整数,且一次函数y=(m+4)x+m+2的图像不过第二象限,则m=(-3或2)
2.已知直线y=k1x+4与直线y=k2x-1的交点在x轴上,则k1:k2=(-4)
3.若点A(2m,-m的三次方)在函数y=k/x的图像上,则k___<=__0
4.点A在y=6/x上,AC垂直于x轴,则S三角形AOC =(3)
------------------...


0

kuong__80 幼苗


容易还不自己做
1.-3
2 -4
3.<
4.3


0