已知弦长80弧高2 求弧度

石晓玲 1年前 已收到1个回答 举报

小铁丝 幼苗


^2=40^2+(r-2)^2求得r=401
sinA/2=40/401,
(A是弧度角)cosA=1-2sinA^2代入求解.


9