一个长方体的玻璃缸,从里面量长50厘米,宽40厘米,水深25厘米.如果放入一块铁块(铁块完全浸没在水中),

一个长方体的玻璃缸,从里面量长50厘米,宽40厘米,水深25厘米.如果放入一块铁块(铁块完全浸没在水中),
水深为3分米.这块铁块的体积是多少立方分米?
heikele_930 1年前 已收到3个回答 举报

原来是你小子 幼苗


5*4*0.5=10立方分米
其实水涨了多少,铁块的体积就是多少


1

火星白色猎人 幼苗


3分米=30厘米
50*40*(30-25)=10000立方厘米=10立方分米


1

dgghy1000 春芽


5*4*0.5=10立方分米


0