一个梯形上底和下底的和是6.8m,高是2m,面积是()

francky343 1年前 已收到3个回答 举报

xiagenbao 幼苗


一个梯形上底和下底的和是6.8m,高是2m,面积是(6.8平方米)
6.8*2/2=6.8(平方米)


4

lihaiy 幼苗


6.8×2÷2=6.8 面积是6.8平方米。


1

xume 幼苗


s梯=(上底+下底)乘高除以二


1