数学暑假大串联P46页第12题从3台甲型彩电和2台乙型彩电中任选两台,则两种品牌的彩电都有的概律为A.B.C.D.

苏紫芽 1年前 已收到1个回答 举报

gggg543 幼苗


C
不知你是不是高中生,我用高中的知识讲
3*2/C5 2 = 6/10=3/5


6