五年级下数学暑假作业第25页第6题答案

五年级下数学暑假作业第25页第6题答案
五年级下数学暑假作业第25页第6题的答案
蚊子jf 1年前 已收到6个回答 举报

给你整颗心半张床 幼苗


小朋友多学学哦!分解质因数,只要用短除法,用质数作为除数,一直除下去,记住必须除数必须是质数,除到最后那个数是质数就可以了!
接下来,我做个好人,把答案发上来吧!
60=2×2×3×5
105=3×5×7
240=2×2×2×2×3×5


1

jayzhu888 幼苗


你是哪个教材的?


2

白伊人 幼苗


人教的吗


2

jasmine229 幼苗


60=2×2×3×5
105=3×5×7
240=2×2×2×2×3×5


1

牙牙1986 幼苗


60=2×2×3×5
105=3×5×7
240=2×2×2×2×3×5


1

nishijun 幼苗


60=2×2×3×5 105=3×5×7 240=2×2×2×2×3×5


0