小学2011年五年级下数学暑假作业第31页的第五大题

zhanghai000 1年前 已收到5个回答 举报

wayzn 幼苗


这条小路最短是x米.
(35+65)x÷2=300
100x÷2=300
100x÷2×2=300×2
100x=600
100x÷100=600÷100
x=6
答:这条小路最短是6米.


2

贝多芬的猫 幼苗


是什么版的?我的作业上没有第五大题。你说一下题目吧,不然我也帮不了你!


1

echozpz 幼苗


你把题写一下吧


1

-丁叮- 幼苗


说下题吧 小学的书早不知道成了哪里的肥料了~


0

寂静无声06 幼苗


题目在那里?


0