2011年五年级下册数学暑假作业第14页第三大题第2小题.

芭蕉不语 1年前 已收到6个回答 举报

uljyygypl1 花朵


长1.5分米,也就是说长为15厘米,宽为13厘米,高为12厘米
前后两面的面积和为:15*12*2=360(平方厘米)
左右两面的面积和为:13*12*2=312(平方厘米)
上下两面的面积和为:15*13*2=390(平方厘米)
总面积为:360+312+390=1062(平方厘米)


4

一串肥牛 幼苗


题目说出来啊


2

ling712 幼苗


请把题告诉我


1

ff之光2008 幼苗


题在那


1

lzmhao 幼苗


孩子你还是上课认真听讲吧!不要老上网


0

孤煞_星魂 幼苗


454551


0