湖北四年级数学暑假作业第51页第2题用方程表示数量关系

湖北四年级数学暑假作业第51页第2题用方程表示数量关系
畜牧场有公牛46只母牛X只
一共有102只牛,方程为()
母牛比公牛多10只,方程为()
公牛比母牛少10只方程为()
正方形的边长是a米
正方形的周长是32米,方程是()
正方形面积是64平方米,方程为()
长方形的边长是a米宽是b米
长方形的长比宽多5米,方程为()
长方形的周长是50米,方程为()
长方形的面积是150平方米,方程是()
填空
3.06的计数单位是()它有()个这样的计数单位
男生有X人,女生人数比男生2倍少26人,女生有()人,男女生共有()
花香无痕 1年前 已收到1个回答 举报

东暖阁 幼苗


46+X=102
X-46=10
46+10=X
4a=32
a*a=64
b-a=5
2*(a+b)=50
a*b=150
0.01 306
2*x-26 3*x-26


1