已知an=2n,Sn=an*3^n.求Sn=?

sept_lee 1年前 已收到2个回答 举报

羽叶千里光 幼苗


Sn=2^n*3^n=6^n


10

就怕老鼠爱上猫 幼苗


2n*3n


2