(2/1m+ )²=( )²+mn+( )²

罗伊luck 1年前 已收到2个回答 举报

ljfxp 幼苗


这个利用完全平方公式做
(a+b)²=a²+2ab+b²
不知道你写的2/1m是什么?是m/2(2分之m吗)?
(1/2*m+ n )²=(m/2 )²+mn+( n )²


2

lelefjl520 幼苗


这个利用完全平方公式做
(a+b)²=a²+2ab+b²
不知道你写的2/1m是什么?是m/2(2分之m吗)?
(1/2*m+ n )²=(m/2 )²+mn+( n )²


2