ab(m²+n²)+mn(a²+b²)

ab(m²+n²)+mn(a²+b²)
用因式分解
值班oo 1年前 已收到2个回答 举报

dpd99y 幼苗


ab(m²+n²)+mn(a²+b²)
=abm²+abn²+mna²+mnb²
=abm²+mna²+abn²+mnb²
=am(bm+na)+bn(an+mb)
=(am+bn)(an+mb)


5

米齐的天空 幼苗


ab(m²+n²)+mn(a²+b²)
=abm²+abn²+mna²+mnb²
=am(bm+an)+bn(an+bm)
=(am+bn)(bm+an)


1